首页 => 书记校长信箱

   有话对书记校长说

   
访客来信:                                    时间:2013-12-17 11:32

   校长您好,请问今年元旦的放假安排是怎样的呢?是按照新通知的只放一天还是说按照以往的时间表放呢?
书记校长回复:

   您好:我校元旦放假通知已下发。根据国务院办公厅放假通知安排,我校元旦放假一天。谢谢!

   
访客来信:                                    时间:2013-12-17 09:15

   尊敬的领导:您好!我近日在研究生院网站上看到了“关于2013年“赵玉明奖学金”获奖名单全校公示的通知”,这个已经把获奖名单进行了公示,但是,我们研究生还真的根本不知道有这么一个奖学金的评定通知。文章说,“按照《关于2012—2013年度 “中国传媒大学赵玉明教授(新闻传播学相关专业)研究生奖助学金”申报工作的通知》通知要求”,但是根本没有通知到我们学生,校园新闻网的通知公告栏和研究生院网站也都没有这方面的消息,我真的不知道这样的评定通知还算是“通知”吗?因此,我觉得,这次的评选根本是无效的。这样的情况请分管校领导和有关部门给予一个合理的解释,以及充分合理的证据。
书记校长回复:

   同学您好:谢谢你对“赵玉明奖学金”的关注。“赵玉明奖学金”的评奖只针对新闻传播学相关专业研究生,《关于2012-2013年度 “中国传媒大学赵玉明教授(新闻传播学相关专业)研究生奖助学金”申报工作的通知》由研究生院发给各学部、中心、直属学院,再由各学部、中心、直属学院通知所在学部符合条件的(家庭经济情况较差,人均月收入低于731元等)研究生申报,最终由“赵玉明教授奖助学金”评选委员会进行终评,确定最终名单。本次“赵玉明奖”的评审严格按照评审流程进行,是符合评选要求的。不知何由您不知道评奖通知,请与学部、中心、直属学院咨询相关事宜。谢谢。

   
访客来信:                                    时间:2013-12-12 14:23

   校长好,我是13级播音双学位的学生,现住在中蓝公寓C区122房。我们寝室在拐角处,比一般的寝室面积大一倍,但是却只有一片暖气片,由于在一楼,热水经楼上下来后已经是温水了,手放在暖气片上只能感到一点点的温热。整个寝室的温度与室外相差不大,在寝室也得穿羽绒服,睡觉盖两床棉被也觉得冷,寝室里已经有三个同学连续着凉感冒发烧。作为一名从海南来的姑娘,我实在冻的受不了了。希望校长能帮忙解决这个问题,还我们一个温暖如家的寝室。
书记校长回复:

   同学您好:我们已将您反映的问题反馈至我校后勤管理部门,后勤管理部门会尽快派技术人员到现场解决此问题。祝同学身体健康!

   
访客来信:                                    时间:2013-12-10 09:54

   校长您好,我是住研究生楼的一名学生。我们宿舍楼内保洁人员打扫浴室、洗手间时很耐心,也非常干净。但是经常会出现打扫浴室的时候同时开着几个浴室喷头、用大水漫灌法缓解84消毒液味道的现象。我不知道学校里其他宿舍楼的浴室是否也这么个打扫法,如果是,那真的是太浪费水了,一开开五六分钟。节约用水,应该从身边小事做起。我觉得学校可以考虑买质量好一点的消毒液,对保洁人员也要适当传达节水意识,不要认为水是免费的就一直开着水龙头。这种情况希望校方重视。
书记校长回复:

   同学您好:首先非常感谢您对我们工作提出的宝贵意见和建议,我们一定会加强这方面的管理和教育,提高保洁人员节约用水的意识,节约学校的资源,更好地为学校广大师生服务。如在保洁方面我们有做的不到的地方,请直接致电65783430中传文创物业部。谢谢您的来信。

   
访客来信:                                    时间:2013-12-10 09:09

   校医院的网上信息没有更新,有关报销的时间安排还是2011年的。请通知校医院及时更新信息。
书记校长回复:

   老师您好: 由于我校校医院网页在建设之中,没有及时更新,给您带来的不便请您谅解。 收到您的来信后,校医院及时和网络中心取得联系,已将报销的最新通知发放到网页上。 感谢您对校医院的关注!希望继续得到您的支持! 祝您身体健康!
 总12  总56