首页 => 书记校长信箱

   有话对书记校长说

   
访客来信:                                    时间:2012-12-25 08:39

   感谢信 前几日在学生一食堂遗失了书包,被王兴伍师傅拾到交给了食堂办公室。在此表示我的感谢,书包里面有很重要的证件和课本。谢谢王兴伍师傅和一食堂的员工,你们很负责任。
书记校长回复:

   同学您好:谢谢同学对食堂工作的肯定,我们也会努力为我校师生做好后勤服务。

   
访客来信:                                    时间:2012-12-18 08:59

   尊敬的校领导,年末了,虽然学校监控各方面都很到位,但是我还是再次建议校方能将学校家属区的楼下门禁系统进行更换和启用。除了一方面能更安全以外,还能有效阻止张贴小广告人员的进入,这些小广告人员本身就是一个很大的安全隐患。望校领导三思。
书记校长回复:

   您好:我校后勤管理处正在对南北家属院各楼门锁进行修复,界时希望得到广大住户的配合,谢谢!

   
访客来信:                                    时间:2012-12-12 09:57

   校长您好:我是本校的一名教师,想提两点建议:1.能否在教学楼为教师设置存物箱。学校大多数老师都住在校外,而住校外的老师中有不少老师是坐公交或地铁来上课,免不了要背着电脑来来回回,实在是个大负担;学院为老师准备的办公桌又都离上课地方太远,早上来的匆忙根本来不及去取。2.学校做的两条校内大道很漂亮,但现在都变成停车场了,早知如此干脆做成停车地方得了!实在应该整治一下。
书记校长回复:

   老师您好: 非常感谢您提出的建议,对您提出的第一个问题,我校后勤处正在进行具体方案的制定,会尽快解决。另,感谢您对校园管理提出的意见和中肯的批评。 由于学校没有专门的停车场,教职员工私家车拥有量近年又快速增长,造成该老师所提现象的出现。我们将根据校园的建设情况,在尽量满足教职员工停车需求的基础上,进一步改进管理措施,努力管理好校园的停车秩序,减少校外车辆在我校的停放,营造一个和谐的校园环境,相信随着学校地下停车库的建设使用,路边停车的状况会大为改观,一定能让我们的校园更加美丽,使我们的道路回归其基本功能。 谢谢!

   
访客来信:                                    时间:2012-12-10 15:09

     负责管理校园的校长,您好!我提个小意见供参考:我校两所教学楼,都是严肃的地方,但楼前夏天成了保姆和老人哄小孩的地方,吵闹拉尿,孔子像前后成了家属区小院,很不严肃,学生们有意见!现在更有人在此逗狗,大声吆喝。影响学校文化形象,学生们骑车来去也不安全。希望对住在校内的住户加强管理!
书记校长回复:

     老师您好:非常感谢您对校园管理和校园秩序的关注。 学校保卫处将加强巡逻巡视力度,规劝在此区域逗留玩耍的人员,保持校园的肃静,也请广大师生员工配合我们的工作,自觉维护校园秩序,共同营造一个和谐有序的校园环境,在享受美好校园环境带给大家温馨的同时,也帮助我们一起做好规劝工作,同时请家属和遛狗人员自觉遵守学校的校园管理制度,不做破坏学校环境和形象的事情,再此感谢大家配合我们的工作,让我们共同营造一个良好的校园环境。 谢谢!

   
访客来信:                                    时间:2012-11-22 09:33

   校长书记您好!校医院这个月报销药费只安排了21日和28日两次,从早8点到11点。时间很少,又有很多老人很早就在排队,我们还要上课的人实在耗不起时间。希望学校多安排一些报销的时间,或者把退休人员、在职人员和学生分开时间段报销,为大家提供方便,谢谢!
书记校长回复:

   老师您好:经向校医院了解,是因为最近为了迎接北京市大专院校公费医疗医药费专项审计检查,所以本月安排的报销时间有所减少。又值年底,报销的人员相对多一些,就出现了排大队现象。对此给您带来的不便,向您表示歉意! 校医院表示今后会想办法,尽量多安排报销时间,避免此类情况的出现。 非常感谢您提出的宝贵意见!祝您身体健康!
 总10  总50