首页 => 校长书记信箱

   有话对校长说

   
访客来信:                                    时间:2007-12-26 08:49

   校长您好!我是本校一名大二在读本科生,发现现在食堂米饭量给得越来越少,现在买的一两饭也就只有原来一半的量。菜价也有上涨,有的原来2块5的菜现在移到了3块5的窗口卖。我知道国家已经对于副食价格上涨的问题给予了各学校补助,请问校食堂这种做法是否欠妥?谢谢。
校长书记回复:

   同学您好:信已收阅,经过调查核实,现将后勤服务总公司回复意见回复如下:看到该同学反映的问题。对于食堂的饭量,膳食中心有着严格的量化标准,并且在就餐大厅有主食生熟对照表,同学们可以对感觉不够足量的米饭在就餐大厅的公平称亲自称量,如果不足量,可以向各餐厅经理反映情况,他们一定给大家公平合理的解决。至于2.5元的菜卖3.5元的情况,我们会认真进行核实,膳食中心一直在严格规范各个窗口的饭菜价格,坚决不允许直接或者间接涨价,如果确有此事,我们将严厉处理此事。 (后勤服务总公司膳食服务中心)

   
访客来信:                                    时间:2007-12-25 13:31

   尊敬的校长: 我是一名我校的青年教师,请问您今年我校是否还进行职称评定的工作,眼看就要到年底了还没有等到消息,听说今年很可能不评了,是真的吗?人事处是否能有正式的通知下达,因为很多老师都在关注,也听说今年底将完成教师定岗定编的工作,如果今年没有职称的评定想必会影响到很多人。希望您关注老师们的境况。其他大多数院校每年都会评1-2次,保证教师的基本待遇和权利。 谢谢并期待您的答复。
校长书记回复:

   老师您好:按北京市规定,每年的职称外语考试在4月份考试。而今年的职称外语考试在6月底进行,在10月中旬我校才接到北京市教委关于评职称的通知,这客观上使今年的职称评审工作延误。此外,按教育部要求,今年10月我校须上报岗位设置方案,其中包含了学校各个岗位设置的数量,一旦数据确定下来,以后各个岗位的人员均不能突破此数据。岗位设置方案将影响到未来我校岗位设置情况,在未得到教育部批复之前,我校无法确定现有人员的岗位分配情况,从而更无法确定评职称比例情况,故必须待教育部批复岗位编制数后,并根据我校实际情况统筹考虑后,再开始职称评审工作。在12月初我校得到了教育部的批复,此时正直岗位聘任开始之际,人事处与校领导汇报后,拟于下学期开始着手布置职称评审工作。请老师们放心,人事处将严格按照国家政策执行,岗位聘任后一些实际亟待解决的问题人事处将逐一解决,确保我校教职工的利益得到保证。

   
访客来信:                                    时间:2007-12-25 09:13

   校长您好!我是一名经常在南院图书馆自习的学生,但是图书馆里的卫生状况实在令人堪忧,尤其是四楼的女卫生间迟迟没修好,三楼自习的人数最多,但尤其的脏,在我印象里在以前清洁员是勤于打理的,但现在却很疏忽清洁的,我希望图书馆在提供一个安静的学习环境同时,也有保洁人员做到经常打扫。。谢谢
校长书记回复:

   同学您好:感谢您的来信,欢迎提出宝贵的意见。经了解核实,卫生间的状况是装修遗留问题,正在与装修公司积极联系解决。同时,公共卫生也需要大家共同维护,每个人都以身作则,共同维护一个良好的卫生环境。

   
访客来信:                                    时间:2007-12-25 08:21

   我想贵校有没有办短期培训班,特别是在暑假时间,因为我是一名老师,有志向成为一名播音主持人.具体应该想谁咨询.谢谢
校长书记回复:

   您好:播音主持方面的短期培训请电话咨询65779250

   
访客来信:                                    时间:2007-12-21 11:36

   校长您好!15日在我校进行面试招募第三批媒体运行专业志愿者,不知道面试结果什么时候能出来啊?还是已经出来了而我没有被录取所以没有收到通知?
校长书记回复:

   同学您好:面试结果已于12月19日张贴在团委楼下,并已短信通知合格者参加周四晚上开始的培训课,你可以到团委楼下查询。
 总84  总416