首页 => 校长书记信箱

   有话对校长说

   
访客来信:                                    时间:2007-12-29 11:10

   校长您好 我是06续本的同学 我想问在学生处就业指导中心网站里写的2008本专科毕业生里为什么没有续本的同学? 我们登陆教务处上面可写的是本科生教务系统 还有在统计毕业生注册数据时候我们也属于本专科学生 为什么在这就不算 虽然说登不登上去也没有太大作用 但是^^ 我们心里不舒服 我希望学校能考虑把我们加上去
校长书记回复:

   同学你好,按照国家有关规定,续本不派遣,故学生就业指导中心网站不统计续本信息,特此说明。

   
访客来信:                                    时间:2007-12-29 11:08

   校长您好: 校党委宣传部于今年5月份举办了“和谐校园”摄影比赛,但是至今没有公布比赛结果。我参加了这次比赛并且我的照片曾经被印刷在学校的宣传海报上。烦请您过问一下此事。我觉得这事应该有始有终,不管是否得奖总要公示一下吧。
校长书记回复:

   同学:您好!欢迎你参加“和谐校园”摄影比赛,因一些特殊原因,摄影比赛的评比工作比原定计划延迟了一段时间,对此,深表歉意!正式评选结果将于本学期放假前公布,届时党委宣传部将会通知获奖同学。党委宣传部联系电话65779071

   
访客来信:                                    时间:2007-12-29 10:56

   校长您好,我是05级的同学,我们在上学期都参加了辅修部的学习,但是现在都没有拿到结业证书,很令人着急。。。。请政治与法律学院的辅修部的老师能不能尽快给我们一个说法。。。
校长书记回复:

   同学你好:辅修毕业证要等到主修毕业才能拿到,请同学打辅修部电话65779703

   
访客来信:                                    时间:2007-12-26 11:01

   我校办公信息平台的启用大大提高了办公效率,及时获取了全校各个部门学院的信息,非常实用!这个学期校办为了提高平台信息的发送落实率,制定了阅文通报制度,可以督促老师们百忙之中抽空阅读文件通知,也起到了很好的效果。可是总是出现文件阅读过后再次打开平台时仍为未阅读状态(红色字),使得我们又要花很长时间打开每一个文件,否则又担心被视为未阅读而被通报,无形之中制造了重复工作,期待这个现象能得到改观~~
校长书记回复:

   老师您好!感谢您对我们工作提出的宝贵意见。关于您遇到的问题,出现这种情况可能是由于浏览器的历史纪录设置不正确造成的,具体检查方法如下:打开IE浏览器,依次点击“工具”-〉“Internet选项”,注意检查历史记录栏中的“网页保存在历史记录中的天数”应该在10天以上(默认值为20),然后依次点击“删除Cookies”“删除文件”“清楚历史记录”几个按钮。如果做了以上操作仍不能解决问题,请致电65779087-204。

   
访客来信:                                    时间:2007-12-26 08:56

   校长您好。现在北京很多高校的就业指导中心都只有自己学校内网才能进,而我们学校本来就为数有限的校园招聘信息却可以供外面的人查看,无形了增加了自己学校同学就业的竞争和压力。比如...台校园招聘现场就出现了大堆北京其他学校甚至外地的同学。希望学校能为自己的学生着想,改进此问题。
校长书记回复:

   同学您好:需要“保护”的需求信息均单独通过学院就业联系人通知了,不在就业网上发布。凡是发布的信息,不需要也不可能用在我们就业中心网站发布的方式“保护”。已然是网络化信息时代了,压力也可以变成动力,最重要的问题是我们如何提高自我实力。希望有此意见的同学能调整一下思路。谢谢。
 总84  总416