首页 => 书记校长信箱

   
访客来信:                                    时间:2006-12-21 15:59

   请问我们学校有心理医生吗?
书记校长回复:

   同学您好:我校心理咨询中心电话65779209

   
访客来信:                                    时间:2006-12-21 14:15

   校长您好! 我校购买的中国知网cnki数据库的资料半年没有更新了,是不是我校不再购买这一数据库?如果学校还在付费,就应该维护我校的合法权益。让cnki数据库及时更新我校的数据库
书记校长回复:

   同学您好:由于CNKI数据库所在的服务器有问题,新服务器还没有完全到位,所以近期的数据更新工作暂时无法进行。谢谢

   
访客来信:                                    时间:2006-12-20 10:51

   校长您好:我是2007年高考的广东考生,请问理科生招的专业有哪些?
书记校长回复:

   您好:我校的招生简章过几天会在网在公布。具体招生哪些专业简章上会做详细说明。

   
访客来信:                                    时间:2006-12-20 10:13

   校长您好,我是大一学生,请问工科生能转专业学广告学吗?有何特殊要求?请您亲自回答.多谢.
书记校长回复:

   同学您好:我校的网页上都有关于转专业的相关条例,您可以上网查看,符合本学院及教务处的相关条例就可以转专业。

   
访客来信:                                    时间:2006-12-20 09:21

   你好!请问学校可否将校友基金会申请过程的消息及是通过校园网新闻发布?好让校友及时了解基金会信息。
书记校长回复:

   您好:非常感谢您对我校基金会的关注。我校会在基金会成立后,将信息向公众公布,但现在是申请过程,有些情况不便向外公布。请同学理解。
 总138  总690