首页 => 书记校长信箱

   
访客来信:                                    时间:2006-12-30 09:48

   您好,我们是北京长天久歌广告有限公司。由于我们近期要在凤凰卫视做一档体育类节目。需要一女主持人,想从贵校的学生中招聘一名。不知您可否给予我们一些帮助。谢谢 > 这是我的联系方式:66010985 张女士
书记校长回复:

   您好:请与我校就业指导中心联系65779343

   
访客来信:                                    时间:2006-12-30 09:22

   校长好。我从朋友那里得知国家今年开始设立港澳及华侨的奖学金。请问我们学校有这个项目吗?如果有,是什么时候申请呢?还是已经过了时限?望答复。谢谢!
书记校长回复:

   您好:请直接与我校外事处留学生科65779359找彭老师咨询。

   
访客来信:                                    时间:2006-12-27 11:44

   您好,我是今年参加奥运志愿的同学,想问一月分的培训考试在几号,是开卷还是闭卷,有哪些题型,现在我们都不得知,况且要期末考试了,不知道有没有时间复习,谢谢.
书记校长回复:

   您好:请咨询我校团委的孙老师。具体事宜由孙老师负责。 65783211

   
访客来信:                                    时间:2006-12-26 12:09

   尊敬的校长,您好! 请您再次考虑学生1餐厅的饭菜保温问题,期待着您的解决。由于种种原因,我经常晚上五点半去学生1餐厅1楼吃饭。每次都是冰凉的饭菜,难以下咽。我觉得作为一流大学,食堂的饭菜不能是三流 四流,您说是吗?
书记校长回复:

   同学您好:首先对给来信人带来的不便表示歉意。天气凉,饭菜保温时间渐渐缩短,为了保证同学们能够吃上热的饭菜,学校食堂一、二层均备有微波炉,可为就餐同学加热饭菜。后勤总公司已制作了明示标志,让更多的同学了解这项无偿服务。

   
访客来信:                                    时间:2006-12-25 09:37

   校长您好: 我是广东考生.贵校会招生物生吗? 我很想入读贵校!! 可惜听说贵校不招生物生,是吗??
书记校长回复:

   您好:我校没有生物专业。
 总138  总690